Your address will show here +12 34 56 78
Actualidad

Comenzó el Mundial de Alemania-Dinamarca 2019. Estos son los resultados hasta el momento y el fixture completo de la copa del mundo.

Jueves 10 de enero

🇰🇷🇰🇵 Corea 19–30 Alemania 🇩🇪 (Grupo A)
🇩🇰 Dinamarca 39–16 Chile 🇨🇱 (Grupo C)

Viernes 11 de enero

🇯🇵 Japón 29–38 Macedonia 🇲🇰 (Grupo B)

🇦🇴 Angola 24–23 Qatar 🇶🇦 (Grupo D)

🇷🇸 Serbia 30–30 Rusia 🇷🇺 (Grupo A)

🇮🇸 Islandia 27–31 Croacia 🇭🇷 (Grupo B) 

🇸🇦 Arabia Saudita 22–29 Austria 🇦🇹 (Grupo C)

🇦🇷 ARGENTINA 25–25 Hungría 🇭🇺 (Grupo D)

🇧🇷 Brasil 22–25 Francia 🇲🇫 (Grupo A)

🇪🇦 España 32–23 Bahrein 🇧🇭 (Grupo B)

🇹🇳 Túnez 24–34 Noruega 🇸🇯 (Grupo C)

🇪🇬 Egipto 24–27 Suecia 🇸🇪 (Grupo D)

Sábado 12 de enero

🇦🇹 Austria 24–32 Chile 🇨🇱 (Grupo C)

🇷🇺 Rusia 34–27 Corea 🇰🇷🇰🇵 (Grupo A)

🇸🇯 Noruega 40–21 Arabia Saudita 🇸🇦 (Grupo C)

🇩🇪 Alemania 34–21 Brasil 🇧🇷 (Grupo A) 

🇩🇰 Dinamarca 36–22 Túnez 🇹🇳 (Grupo C)

🇲🇫 Francia 30–21 Serbia 🇷🇸 (Grupo A)

Domingo 13 de enero

🇲🇰 Macedonia 28–23 Bahrein 🇧🇭 (Grupo B)

🇶🇦 Qatar 28–23 Egipto 🇪🇬 (Grupo D)

🇭🇷 Croacia 35–27 Japón 🇯🇵 (Grupo B)

🇭🇺 Hungría 34–24 Angola 🇦🇴 (Grupo D)

🇪🇦 España 32–25 Islandia 🇮🇸 (Grupo B)

🇸🇪 Suecia 31–16 ARGENTINA 🇦🇷 (Grupo D)

Lunes 14 de enero

🇹🇳 Túnez 36–30 Chile 🇨🇱 (Grupo C)

🇷🇸 Serbia 22–24 Brasil 🇧🇷 (Grupo A)

🇮🇸 Islandia 36–18 Bahrein 🇧🇭 (Grupo B)

🇶🇦 Qatar 26-32 Hungría 🇭🇺 (Grupo D)

🇸🇯 Noruega 34–24 Austria 🇦🇹 (Grupo C)

🇷🇺 Rusia 22–22 Alemania 🇩🇪 (Grupo A)

🇭🇷 Croacia 31–22 Macedonia 🇲🇰 (Grupo B)

🇦🇷 ARGENTINA 20–22 Egipto 🇪🇬 (Grupo D)

🇩🇰 Dinamarca 34–22 Arabia Saudita 🇸🇦 (Grupo C)

🇲🇫 Francia 34–23 Corea 🇰🇷🇰🇵 (Grupo A)

🇪🇦 España 26–22 Japón 🇯🇵 (Grupo B)

🇸🇪 Suecia 37–19 Angola 🇦🇴 (Grupo D)

Martes 15 de enero

🇷🇺 Rusia 23–25 Brasil 🇧🇷 (Grupo A)

🇸🇦 Arabia Saudita 20–24 Túnez 🇹🇳 (Grupo C)

🇰🇷🇰🇵 Corea 29–31 Serbia 🇷🇸 (Grupo A)

🇸🇯 Noruega 41–20 Chile 🇨🇱 (Grupo C)

🇩🇪 Alemania 25–25 Francia 🇲🇫 (Grupo A)

🇦🇹 Austria 17–28 Dinamarca 🇩🇰 (Grupo C)

 

Miércoles 16 de enero

11.30hs 🇯🇵 Japón – Islandia 🇮🇸 (Grupo B)

11.30hs 🇦🇴 Angola – ARGENTINA 🇦🇷 (Grupo D)

14.00hs 🇭🇷 Croacia – Bahrein 🇧🇭 (Grupo B)

14.00hs 🇭🇺 Hungría – Egipto 🇪🇬 (Grupo D)

16.30hs 🇪🇦 España – Macedonia 🇲🇰 (Grupo B)

16.30hs 🇶🇦 Qatar – Suecia 🇸🇪 (Grupo D)

Jueves 17 de enero

11.00hs 🇨🇱 Chile – Arabia Saudita 🇸🇦 (Grupo C)

11.30hs 🇧🇷 Brasil – Corea 🇰🇷🇰🇵 (Grupo A)

11.30hs 🇧🇭 Bahrein – Japón 🇯🇵 (Grupo B)

11.30hs 🇪🇬 Egipto – Angola 🇦🇴 (Grupo D)

13.30hs 🇦🇹 Austria – Túnez 🇹🇳 (Grupo C)

14.00hs 🇩🇪 Alemania – Serbia 🇷🇸 (Grupo A)

14.00hs 🇲🇰 Macedonia – Islandia 🇮🇸 (Grupo B)

14.00hs 🇶🇦 Qatar – ARGENTINA 🇦🇷 (Grupo D)

16.15h 🇩🇰 Dinamarca – Noruega 🇸🇯 (Grupo C)

16.30hs 🇲🇫 Francia – Rusia 🇷🇺 (Grupo A)

16.30hs 🇪🇦 España – Croacia 🇭🇷 (Grupo B)

16.30hs 🇸🇪 Suecia – Hungría 🇭🇺 (Grupo D)

Sábado 19 de enero*

14.00hs MR I – 1

14.00hs MR II – 1

16.30hs MR I – 2

16.30hs MR II – 2

Sábado 19 de enero*

14.00hs MR I – 1

14.00hs MR II – 1

16.30hs MR I – 2

16.30hs MR II – 2

Domingo 20 de enero

14.00hs MR I – 3

14.00hs MR II – 3

16.30hs MR I – 4

16.30hs MR II -4

Lunes 21 de enero

14.00hs MR I – 5

14.00hs MR II – 5

16.30hs MR I – 6

16.30hs MR II – 6

Miércoles 23 de enero

11.30hs MR I – 7

11.30hs MR II – 7

14.00hs MR I – 8

14.00hs MR II – 8

16.30hs MR I – 9

16.30hs MR II – 9

Viernes 25 de enero

13.30hs 1ª Semifinal

16.30hs 2ª Semifinal

Sábado 26 de enero

13.30hs Lucha por el 7º y 8º puesto

16.30hs Lucha por el 5º y 6º puesto

Domingo 27 de enero

12.30hs Tercer y cuarto puesto

13.30hs FINAL


*El orden de partidos de la Main Round no se conocerá hasta el final de la primera fase, cuando se determine el puesto de Alemania y Dinamarca.

0